Сила привычки...























Сила привычки…

 Частая причина неудач в какой-либо из сфер жизни – неумение сосредоточится на поставленной цели.  А, если поставленную цель превратить в привычку, сфокусировав свое внимание на деталях действия?  Думаю, что  положительный результат будет гарантирован.

Но как воспитать в себе нужные привычки, которые приведут к заветной цели и успеху?

Составьте список привычек, которые вам мешают.

Меняйте свои привычки постепенно:  каждый день, каждый месяц, каждый год.  Добивайтесь автоматизма, прослеживая в динамике изменения, где минус сменяется плюсом.

Наблюдайте за успешными людьми, как в жизни, так и в прессе.

сила привычки

Думаю, что  основная причина неудач  изначально заложена в силе инертности индивидуума, которая превращаясь в привычку, делает большинство людей больными, несчастными и бедными.

Здоровых, счастливых и богатых людей немного, но именно они сумели развить в себе страсть привычки к практическим действиям, оставляя каноны теории теоретикам и любителям пообсуждать  вопросы мироздания в кулуарах…

У успешных людей – привычка успеха!

Очень простой жизненный пример:  вы откладываете каждый месяц от суммы заработанных денег всего 10%. Несложно подсчитать доход за энный период времени. А если превратить это действие в привычку на долгие годы, то, возможно, вы обеспечите себе шикарную пенсию.  Как видим, здесь изначально поставлена цель, которая дисциплинирует будущее.

Рассматривая вопрос привычки в плоскости свойственного образа жизни, можно предположить, что материальное благополучие не единственный её источник:  другой, не менее важной стороной,  является хорошее здоровье, семейные и профессиональные отношения. Эти полезности тоже требуют развития здоровых привычек, как в сбалансированном питании, так и балансе доходов и расходов.

Сделайте для себя подарок – превратите свои негативные привычки в полезные и вы увидите, как изменится качество вашей жизни.  Определите для себя цель, которая сама смоделирует ваше отношение к действию и изменит привычки. Возможно, этот процесс будет болезненным, но через боль познается сущность ситуации и приобретается полезный опыт.

Занятие бизнесом, будь то реал или интернет, я полагаю, в большей степени требует решительных, гармоничных  и смелых действий,  которые обеспечивают успех «здесь и сейчас».    Развивая свой бизнес постоянным стремлением к совершенствованию и личностному росту, вы обретаете ключ к успеху и процветанию. Вы гармоничны, успешны, здоровы и богаты!

 

Share and Enjoy

  • Facebook
  • Twitter
  • Delicious
  • LinkedIn
  • StumbleUpon
  • Add to favorites
  • Email
  • RSS

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: камызяки квн
Email
Print
WP Socializer Aakash Web